Не собираюсь платить за вывоз мусора исходя из площади помещения


Вопрос. Здравствуйте! За мусор тариф привязали к площади помещения. Разве может площадь или квартира сама по себе производить мусор? Квитанции приходят каждый месяц, но в квитанции постоянно меняется собственник жилья. Я считаю это расчёт на лоха. Платить не собираюсь. Если начислять будут с количества прописанных, я согласен платить, а с кубатуре нет. Я прав?

Регион: Самарская область, г. Жигулёвск.

Ответ. 

Для 10 городских округов в Самарской области органом государственной власти субъекта РФ было принято решение по оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения в многоквартирном доме (пункт 16 статьи 12 ЖК РФ и пункт 148 (30) правил №354). Законодательством Российской Федерации не установлен порядок перерасчета данной платы. По данному вопросу от ООО"ЭкоСтройРесурс" были отправлены запросы в Министерство энергетики и ЖКХ и департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области. 

Если вы обнаружили, что к вам приходят ошибочные квитанции, то вам следует обратиться к региональному оператору Экостройресурс, по адресу г. Жигулевск, ул. Нефтяников, д. 17,1 этаж, оф. 1 , либо позвонив по телефону 8-800-301-29-42.

В случае если вы не собираетесь платить за услугу, будут начислять штрафные пени и в дальнейшем может привести к задолженности по оплате за коммунальную услугу.

Договор на оказание услуг по обращению с ТКО обязаны заключить все, без исключения, собственники ТКО. Отсутствие договора или уклонение от заключения договора не освобождает потребителей от обязанности оплаты за услугу по обращению с ТКО (Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004, Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

Оцените страницу
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
бесплатные консультации юристов по телефонам